Следователь ознакомил свидетеля(со стороны потерпевшего) с моей видеозаписью (мои доказательства что они врут) до очной ставки с ним.законно ли это?

следователь ознакомил свидетеля(со стороны потерпевшего) с моей видеозаписью (мои доказательства что они врут) до очной ставки с ним.законно ли это?и как быть?

, андрей, г. Ростов-на-Дону
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
законно ли это?

андрей

Андрей,

да, законно. Это на усмотрение следователя. Ознакомил свидетеля и задал вопросы. Нарушения уголовно-процессуального законодательства здесь не усматривается.

до очной ставки с ним

андрей

Очная ставка также проводится по усмотрению следователя. Обычно, если имеются противоречия в показаниях, её проводят.

и как быть?

андрей

Ходатайствовать о проведении очной ставки. Хотя вряд ли она Вам поможет: свидетель и потерпевший останутся на своих позициях.

Перспективней искать способ примирения с потерпевшим.

андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

вы не поняли.свидетили дают ложные показания и показав им видео до очной ставки(моЕ) они подправили свои показания на очной ставке.

андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

следователь их спецом ознакомила чтоб они давали что то подобное как на видео иначе дело разваливается