8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчёт пенсии северный морской рыболовный флот

Здравствуйте уважаемые господа юристы я Александр в 2019 в августе вышел на льготную пенсию с 55 лет МОРСКОЙ СТАЖ изначально 7лет 7 месяцев на крайнем севере коэффициент был морской 1.8 и так что скажете Крайний север это раз расчёт 1 год за 2 А ТЕПЕРЬ работа в северном охотском море это два опять 1 год за 2 по закону должны считать как 15 лет и два месяца Потому как крайний север плюс опасная работа на рыболовном СЕВЕРНОМ флоте Будьте любезны сообщите мне по этому вопросу номера законов номера статей и пунктов этих законов потому как пенсия у меня охуительная 8.800 т р СПАСИБО Кроме того ещё более 10 лет морского стажа Морской торговый флот младший ком состав должность электромеханик всё законно по ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ и налоговые отчисления были не малые И так не вылезая из моря и парохода 14 лет более чем нужно 12 с половиной лет Общий трудовой стаж без учёбы 23 года плюс учёба в советское время 27 лет Учёбу вообще не считают хотя обязаны считать до 2002 года И так пенсия ниже мрота и прожиточного уровня минимальная Для такой пенсии стаж нужен любой всего 7 лет ГДЕ КУПИТЬ ВОЗМЕЗДИЕ

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр!

налоговые отчисления были не малые

Александр

Налоги здесь не при чем. Важны страховые взносы в ПФР.

Учёбу вообще не считают хотя обязаны считать до 2002 года

Александр

Учебу могли засчитать в общий трудовой стаж, если расчет части страховой пенсии до 01.01.2002 производился по п. 4 ст. 30 ФЗ-173, ЧТО МАЛОВЕРОЯТНО, при хорошей ЗП и достаточно большом стаже (до 01.01.2002).

0
0
0
0
МОРСКОЙ СТАЖ изначально 7лет 7 месяцев на крайнем севере коэффициент был морской 1.8 и так что скажете Крайний север это раз расчёт 1 год за 2 А ТЕПЕРЬ работа в северном охотском море это два опять 1 год за 2 по закону

Александр

Проживание в РКС по состоянию на 01.01.2002 влияеь на отношение Вашей ЗП к средней по стране за тот же период. Работа в море также может засчитываться в таком льготном порядке как по п. 3 ст. 30 ФЗ-173, так и по п. 4 ст. 30 для исчисления размера пенсии (но это не в страховой стаж):

Исчисление продолжительности периодов трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, включаемых в общий трудовой стаж в соответствии с настоящим пунктом, производится в календарном порядке по их фактической продолжительности, за исключением:
периодов работы в течение полного навигационного периода на водном транспорте и периодов работы в течение полного сезона в организациях сезонных отраслей промышленности, которые включаются в общий трудовой стаж за полный год работы независимо от фактической продолжительности этих периодов;

Работа в РКС может засчитываться в таком льготном порядкепо п. 4 ст. 30 ФЗ-173 для исчисления размера пенсии (но это не в страховой стаж):

периодов работы в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, которые включаются в общий трудовой стаж в полуторном размере;

Пенсионный вопрос достаточно сложный, особенно в части досрочных пенсий, поэтому, если понадобится Вам более полное разъяснение, а возможно и помощь в запросах в ПФР, расчете пенсии, можете обратится ко мне в чат на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
И по настоящее время проживаем с семьёй (жена 1974г.р., пасынок, 2000г.р.)в комнате специализированного жилищного фонда, хотя на пенсию по выслуге лет вышел в 2012г
Пенсионер МВД в ХМАО-Югре,1974г.р., ветеран боевых действий, выслуга 20лет. С 2008г. и по настоящее время проживаем с семьёй (жена 1974г.р.,пасынок ,2000г.р.)в комнате специализированного жилищного фонда, хотя на пенсию по выслуге лет вышел в 2012г. Другого жилья нет и не было ни у меня ,ни у членов семьи. На учёт,как нуждающиеся в жилом помещении,не ставили не вписывается доход семьи как малоимущие.Хотим эту комнату на выкуп. Писал рапорт на работе на улучшение жилищных условий в 2009г, искали,но найти не могут. Боимся выселения, останемся на улице и без прописки. Помогите! Есть ли выход? Может есть какая-то зацепка? Будем очень благодарны
, вопрос №4085813, Зульфия, г. Сургут
710 ₽
Социальное обеспечение
Не нарушают ли они этим, права моего отца?
Как можно получить направление в Военный госпиталь пенсионеру прапорщику, 65 лет. Раньше жил и служил в Архангельской области, пенсия северная. Сейчас переехал ближе к детям и сделал прописку в городе Вологда. В поликлинике в Вологде, не дают направление на лечение в госпитале военном, оперируя тем, что пенсию он получает в Архангельской области. Не нарушают ли они этим, права моего отца? Человек всю жизнь прожил и проработал на севере и уже на пенсии только переехал. По закону ли это? Ему не предоставляют лечение по месту жительства, а говорят то , что нужно ехать лечиться именно по месту, где получает пенсию.
, вопрос №4085405, Ксения, г. Москва
Наследство
Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Квартира была в трёх долях, один из собственников умер 2007 году, я вступила в наследство. Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее, расчёт провели на трёх собственников .Имеют ли право начислять за воду на собственников если никто не прописан в квартире.Какие мои действия?
, вопрос №4084804, ирина, г. Иркутск
Наследство
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)?
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)? Т.е. родственники по зараней сговорённости утаили факт смерти или пропажи (в том числе и ложной) человека?
, вопрос №4084684, Кузьма, г. Москва
Социальное обеспечение
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца, на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца , на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
, вопрос №4084632, Елена Николаевна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2020