ТКО плачу в городе Воронеже, летом живём в деревне

Живу и прописан в городе, где плачу за все услуг ЖКХ. На пенсии купил домик под дачу в деревне. Приехали с женой с 1 мая по 1 октября для отдыха. Приходит квитанция в деревне за май ТКО с суммой с начала года с 01.01.2020. Что делать, если мы не прописаны в деревне? Мы дачники!

, Евгений, г. Воронеж
Сергей Рябоштан
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, в Вашем случае я бы подготовил претензию к компании осуществляющей вывоз мусора, заявление в прокуратуру и администрацию района. В данных документах указал, что уже осуществляете оплату вывоза и переработки ТКО по месту регистрации и что компания-оператор (в деревне)  может обратиться в компанию-оператора (по адресу квартиры) с требованием перевода денежных средств с оплате по квартире в счет оплаты по вывозу мусора в поселке.