Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара в магазин

Здравствуйте! Купила дубленку - померила дама и поняла,что не подходит, надо сдавать обратно. В течение какого времени магазин обязан вернуть деньги?

04 Ноября 2013, 21:33, вопрос №282294 Ирина, г. Выборг
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Магазин обязан вернуть деньги в течении 3 дней, но на практике это происходит моментально. Однако возврат денег при таких условиях производится в случае если отсутствует аналогичный товар.

    ст. 25 закона о защите прав потребителей -  Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации

    В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

    С уважением, Сергей.

    04 Ноября 2013, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats