Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать кассационную жалобу на решение суда?

Решение вступило в законную силу,когда я могу получить решение суда,чтобы подать кассационную жалобу?

04 Ноября 2013, 21:16, вопрос №282278 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. А Вы апелляцию проходили? Если нет, то кассацию не примут:

    Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

    1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

    04 Ноября 2013, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Здравствуйте, Светлана! 

    Если решение уже вступило в силу, Вам смогут его выдать в день обращения за ним в суд. 

    Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.

    04 Ноября 2013, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    "Решение вступило в законную силу, когда я могу получить решение суда, чтобы подать кассационную жалобу?"

    Вы можете получить решение обратившись в канцелярию суда, которым было принято решение по делу. Решения выдаются сразу в день обращения.

    С Уважением, Сергей

    04 Ноября 2013, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats