Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат средств в течении 14 дней

Добрый день!Ситуация следующая,купил авто зап часть через интернет,оплатил 08.10.13. Пришла деталь только 29.10,при выдачи детали дали накладную соответственно от 29.10. Деталь не подошла,хочу забрать деньги,в связи с чем возникает пара вопросов,а именно:

1)С какого срока исчисляется 14 дней,со срока оплаты товара или со срока получения

2)Если со срока получения то не могли бы вы дать ссылку или статью в законе,я понимаю,что у продавцов магазина главной задачей будет отправить меня с деталькой куда подальше,не хотелось бы идти без малейшего представления о законе

3)Срок это 14 рабочих дней магазина,правильно ли я понимаю?

И заранее огромное Вам спасибо за помощь!!!

03 Ноября 2013, 01:23, вопрос №282270 Вениамин, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Вениамин, добрый день. 

    Вы вправе вернуть товар надлежащего качества в течение 14 календарных дней с момента получения товара. Посмотрите ст. 18-19 закона «О защите прав потребителей». 

    03 Ноября 2013, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats