Консультируйтесь с юристом онлайн

1004 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1004 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат средств в течении 14 дней

Добрый день!Ситуация следующая,купил авто зап часть через интернет,оплатил 08.10.13. Пришла деталь только 29.10,при выдачи детали дали накладную соответственно от 29.10. Деталь не подошла,хочу забрать деньги,в связи с чем возникает пара вопросов,а именно:

1)С какого срока исчисляется 14 дней,со срока оплаты товара или со срока получения

2)Если со срока получения то не могли бы вы дать ссылку или статью в законе,я понимаю,что у продавцов магазина главной задачей будет отправить меня с деталькой куда подальше,не хотелось бы идти без малейшего представления о законе

3)Срок это 14 рабочих дней магазина,правильно ли я понимаю?

И заранее огромное Вам спасибо за помощь!!!

03 Ноября 2013, 01:23, вопрос №282270 Вениамин, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бажутов Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Вениамин, добрый день. 

    Вы вправе вернуть товар надлежащего качества в течение 14 календарных дней с момента получения товара. Посмотрите ст. 18-19 закона «О защите прав потребителей». 

    03 Ноября 2013, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats