Можно автомобиль передать как дарственную гражданину Казахстана?
Здравствуйте! Я пригнал автомобиль из Армении в 2019г. Он был растаможен в Армении в декабре 2018г. Поже владелец умер . Авто осталось в России. Его мы переоформили в Армении на гражданина РФ не вывозя машину из Рф. Тоесь увезли техпаспорт и госномера и переофорсили на пенсионерку и у неё нет водительских удостоверений.
Машины стран ЕАЭС могут свободно передвигаться по территории РФ, при передвижении по РФ у Вас должны быть документы, предусмотренные таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства. Вы должны будете оформить автомобиль на себя когда станете одаряемым в результате договора дарения.