8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день подcкажите пожалуйcта Я не cоcтою в браке официально но у меня родилаcь не давно дочь а гражданcкий

Добрый день подcкажите пожалуйcта Я не cоcтою в браке официально но у меня родилаcь не давно дочь а гражданcкий муж живет в моcкве cейчаc наcтаевает чтобы уcтановить отцовcтво какие поcледcтвия будут для меня и моего ребенка я переживаю чтобы он не забрал дочь в моcкву

, Любовь, г. Сочи
Константин Новоселов
Константин Новоселов
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Даже при установлении биологического отцовства забрать малолетнего ребенка от матери в другой город практически невозможно. Для этого должны быть веские основания. Например: судимости матери, хронические заболевания алкоголизмом или наркоманией у матери, жестокое обращение матери с ребенком. Если ничего этого у Вас нет, то в самом худшем случае суд установит время (недели, дни, часы) в течение которых, отец сможет видеться с дочерью, и скорее всего, данные встречи должны будут приходить в присутствии матери.

Таким образом переживать Вам не о чем, если нет указанных выше обстоятельств. Если моя консультация была Вам полезна, прошу ее оценить, мне это важно. Если потребуется иная юридическая помощь, буду рад Вам помочь. 

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Лучше всего установить отцовство через ЗАГС, затем заключить соглашения — 1) об алиментах, 2) месте жительства и порядке воспитания ребенка.

Отказываться от установления отцовства бессмысленно, поскольку отец может установить его и без вас, обратившись в суд. Лучше договориться, вам с отцом ребенка общаться еще долго.

Риск, что отец ребенка заберет всегда существует — у ребенка два родителя и права у них равные. Но если отец ребенка заберет, вы можете вернуть его через суд. Основные нормы в вашем случае это ст. 65 (п.3) и 66 (п.2) Семейного кодекса.

Обращайтесь, если есть вопросы.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Дата обновления страницы 16.07.2020