8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списывают 100% с зарплатной карты, оставляют меня без средств к существованию. Нужен образец заявления в полицию на банк

Подскажите, пожалуйста, образец заявления на незаконное 100% - ое списание банком всей суммы с карты.

Два года назад мошенническая контора в области медицинских услуг на меня оформила кредит - 25 июля 2018 года. 27 числа я пришла к ним, чтобы аннулировали кредит. Но мне было отказано. Позже с помощью юристов мы написали им заявление но было слишком поздно, вернули только часть денег. Остальное не вернули, а компанию оштрафовали и закрыли по уголовному делу. Долг висел, я была без работы и наконец-то устроилась на отличную работу, а у них зарплатный проект только выдается по реквизитам данной карты. Она у меня уже заморожена. В результате первая зарплата была полностью списана банком в счет погашения просрочки по кредиту. Я о долге не знала.

В результате, мне в бухгалтерии отказывают выдавать зарплату на другую карту. Но я им еще заявление не писала на имя директора.

Мне в бухгалтерии посоветовали обратиться в полицию с заявлением на банк, который не имеет права списывать больше 50% с карты.

Еще оказалось, что на меня оформили не просто карту, а кредитную карту. И она ушла в дикий минус. Так что зарплаты мне не видать еще около года.

Тут либо меня работу, либо все же попытаться все сделать законно, чтобы с меня списывали не 100%, а допустим 50%. Пока я сужусь с банком чтобы мне данный кредит признали не действительным, так как был оформлен мошенническим способом.

То есть для начала мне нужно написать заявление в полицию чтобы с меня не списывали все средства с зп. Но я нигде не могу найти образец заявления.

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Полина Божко
Полина Божко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Вам не нужно обращаться в полицию.

В данном случае возможно имеется судебный приказ или решение суда по которому исполнительный документ может направляться для удержаний непосредственно взыскателем в данном случае в банк.  Так как на расчетом счете денежные средства обезличены ( то есть не понятно заработная плата это или нет ) то списывают 100 % до погашения всей суммы. Вам надо в банк предоставить справку с места работы о том что на данный счет пересчисляется заработная плата, тогда у вас по закону не могут удерживать более 50 %.

Если списывают денежные средства приставы, то необходимо обратиться к судебному-приставу исполнителю с таим заявление и справкой.

Узнать, если в отношении Вас возбужденное исполнительное производство у приставов, можно на сайте ФССП. 

Согласно ст.99 ФЗ об исполнительном производстве 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданинаможет быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, произошла проблема в банке "Промсвязьбанк", 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000
Здравствуйте, произошла проблема в банке «Промсвязьбанк», 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000 тысяч рублей, банкомат просто их съел, то есть деньги не пришли на карту и не выдали обратно, были какие-то технические проблемы с банкоматами пользовался я картой Тинькофф, направил обращение и Тинькофф и Промсвязьбанк, от псб банка я получил отрицательный ответ, они провели расследование и не нашли никаких лишних денег, сказали обратиться в правоохранительные органы, подскажите как правильно поступить.
, вопрос №4087033, Дмитрий, с. Луганск
Исполнительное производство
Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет
Добрый день. Мой младший брат служит по контракту в СВО. 1.04.24 приставы ему ареставали все счета, из-за неправильно рассчитанных аллиметов (включая зарплатную карту) и собствнность. Списывают ВСЁ выплаты, даже пенсию! У него кредит за квартиру, завтра день платежа. Супруга в декрете. Сегодня супруга была на приеме у начальника отдела приставов - он сказал, что аресты снимать не будут. Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет. Брат вынужден был занимать у сослуживцев деньги, чтобы питаться! Он постоянно в разъездах - вывозит раненых и технику. Что можно сделать? И как восстановить справедливость в отношении служащего СВО, который защищает страну, жизнь которого всегда под угрозой, который платит налоги, благодаря котором эти приствы получают зарплату !!!!!!!!!!!!
, вопрос №4086709, Мария, г. Ноябрьск
Материнский капитал
Можно составить самому в письменном виде, а есть ли образец?
Мной куплена квартира за счет ипотечных средств Банка, до вступления в брак, в браке родился ребенок и мы за счет мат.капитала погасили ипотеку полностью, как понимаю к юристу для выделения долей супруге и ребенку не надо? Можно составить самому в письменном виде, а есть ли образец? Спасибо
, вопрос №4085360, Алексей, г. Ярославль
Нотариат
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
, вопрос №4085107, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2020