Банкротство и наследство
Здравствуйте!
Перестала платить по кредитам, сотрудникам банка сказала что умер отец, он помогал с выплатами. Вопрос: в суде когда банк подаст на меня иск, они могут сделать запрос на имущество покойного отца? От него осталась дача, сестра подала заявление на наследство, я к нотариусу не обращалась. Может ли суд обязать меня вступить в наследство и реализовать дачу для погашения долга перед банком?
Здравствуйте, Любовь! Согласно нормам раздела 5 ( ст.1110-1185) Гражданского кодекса РФ (Раздел V. Наследственное право (ст.ст. 1110 — 1185), лицо, имеющее право на наследство самостоятельно принимает решения и принятии наследства или об отказе от него.Принудить его принять наследство никто не имеет права.
Вам же желательно официально отказаться от наследства в пользу сестры, чтобы у банка вообще не было никаких вопросов.
Нет конечно! Если будет подан иск о взыскании, суд лишь вынесет решение о взыскании, не более