1068 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1068 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Продажа авто по ДКП

здравствуйте. продали авто по договору купли-продажи. авто новый владелец не снял с учета.налоги приходят мне.я им не пользуюсь больше года. что делать? спустя 1,5 года его сняли с учета.ДКП имеется,там указана дата продажи. можно ли в налоговой написать заявление о перерасчете налога на другого владельца?

04 Ноября 2013, 20:39, вопрос №282236 Наталия, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
794
ответа
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, заявление написать нужно, но результат будет отрицательный, т.к. авто зарегистрировано на Ваше имя.

Сумму налога можно взыскать с покупателя.

Обращение в налоговую будет одним из доказательств.

Оцените, пожалуйста, ответ

04 Ноября 2013, 20:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Оксана
193
ответа
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ухта
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст.357 НК РФ, налогоплательщиками транспортного налога  признаются лица, на которых зарегистрированы транспортные средства. Из чего следует, что у налогового органа отсутствуют основания для перерасчета налога в данной ситуации. Уплаченный Вами налог можно взыскать с вашего покупателя.

04 Ноября 2013, 20:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.