8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть шанс у мужа забрать ребенка себе?

Добрый день. Хочу подать на развод. Муж закодирован от алкогольной зависимости на 5 лет,прошло 3,5 года. Справку прячет. Имущество на моего отца. Я прописана с сыном 11 лет в квартире отца. Не работаю официально ,шью платья детям и продаю через Инстаграм. Муж пишет сообщения ,чтобы я отдала ему машину,тогда он исчезнет и даже не будет посещать сына. Машину тожн покупал мой отец и я на него же и форомила. То есть совместного имущества нет. Муж воспитанием не занимался. В школе не появлялся,в спорт.секции был пару раз всего. Я 5 лет председатель род.комитета в школе. Род.комитнт в секции спорта. Есть грамоты за вклад в развитие спорта и грамоты за вклад в школе. Родственники и друзья могут выступить свидетелями. Есть шанс у мужа забрать ребенка себе? Он ему не нужен,но в суде будет спор. Сам сын не хочет оставаться с ним. У него школа,секция,друзья,все с местом прописки. В городе Спб. А муж прописан в деревне,где инфраструктураине особо развита и шансов развиваться ребенку и стать человеком , а не болтающимся мальчиком с пивом , мало. Мой минус только отсутствие работы. Отец может подтвердить словесно ,что содержит нас. У нас с мужем разница в возрасте мне 32 ему 47.Спасибо !

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

Как указано в ст. 65 Семейного кодекса РФ:

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Так что отсутствие у Вас официального места работы не будет являться определяющим фактором.

Судя по тем обстоятельствам, которые Вы изложили в вопросе, велика вероятность, что суд не вынесет решение о месте жительства ребенка с отцом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Военное право
Давление поднималось до 210 на 110 пульс 160 Есть шанс, списаться с таким диагнозом с армии?
Я военнослужащий, поставили диагноз нца по Гипертаническому типу. Давление поднималось до 210 на 110 пульс 160 Есть шанс, списаться с таким диагнозом с армии?
, вопрос №4097855, Восканян Тигран Гурамович, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Дата обновления страницы 16.07.2020