8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У бывшего супруга и ребенка есть по доли в квартире, где проживает бывший супруг. Может ли бывшая супруга, мать ребенка претендовать на проживание в этой квартире?

Муж и жена в разводе. У них есть несовершеннолетний ребенок. У бывшего супруга и ребенка есть по доли в квартире, где проживает бывший супруг. Может ли бывшая супруга, мать ребенка претендовать на проживание в этой квартире? ребенок проживает с матерью, отец алименты не платить.

16 июля 2020, 04:13, Наталья, п. Магистральный
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Определение порядка общения с ребенком
Добрый день! Прошу помочь по вопросу определение порядка общения с ребенком. Вводная информация: * В браке рождена дочь 31.08.2018 г. рождения. * В разводе с бывшей супругой с 10.01.2020 года. * Суд определил место жительства дочери с матерью и выплату алиментов на содержание ребенка в размере 1/4 от ЗП. * Мною выплачиваются алименты на содержание ребенка в размере 1/4 от ЗП, на данный момент это 55 000 руб. * Прожиточный минимум в 2020 на ребенка в Нижегородской области (где проживает бывшая супруга с ребенком) составляет 10 397 рублей. * Бывшая супруга и ребенок прописаны по адресу родителей супруги: Нижегородская область, Городецкий район, д. Красная Рамень. * Бывшая супруга и ребенок фактически проживают в Нижегородская область, Городецкий район, г. Заволжье в схемной квартире. * Ребенок посещает ДОУ №52 в г. Заволжье. * В течение 6 мес. не удается прийти к компромиссу относительно места и времени общения с ребенком. * Отец (я) проживаю в г. Москва в 440 км от места фактического пребывания ребенка. Задача: В судебном порядке определить место общения с ребенком в г. Москва на длительные промежутки в течение года: новогодние праздники, майские праздники, отпуск. Причины определения места в г. Москва: * Расстояние 440км между местами жительства отца и ребенка. * Работа отца 5/2 что не позволяет провести достаточно времени с ребенком, в случае приезда в г. Заволжье. * Незначительное время общения с ребенком в случае приезда в г. Заволжье. Только 1 час в течение дневной прогулки. Общение по месту жительства супруги отказано. * У отца (меня) неработающая мать-пенсионер 2й группы инвалидности, требуется моя помощь в будние и выходные дни. Условия возможного общения с ребенком в г. Москва: * 3-комнатная комнатами в собственности матери отца ребенка, возможно размещение ребенка с матерью в отдельной комнате. * Загородный зимний дом со всеми удобствами в собственности матери отца ребенка, возможно размещение ребенка с матерью в отдельной комнате.
21 сентября 2020, 08:05, вопрос №2866211, Вадим, г. Москва
16 ответов
Раздел имущества
Будет ли супруга претендовать на долю переданной по договору дарения квартиры при разводе?
Добрый день. Сейчас я состою в браке. Если мама передает мне квартиру по договору дарения, то если случиться развод будет ли квартира совместно нажитым имуществом и будет ли бывшая супруга претендовать на долю в этой квартире? Мама боиться что так может произойти и предлагает мне составить брачный договор до передачи доли в квартире, а это лишние деньги на его оформление. Вопрос задан из-за того, что прочитал на просторах инета: "Если квартира получена в дар одним из супругов, то при разводе эта квартира не может быть поделена и остается в собственности одного из супругов."
02 февраля 2019, 11:21, вопрос №2246163, Иван, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Может ли супруга проживать в квартире мужа без регистрации и без согласия других собственников?
Добрый день! Могу ли я проживать в квартире своего законного супруга без прописки и временной регистрации? Он не является единственным собственником, часть доли принадлежит его бывшей жене и ребенку, они не проживают в ней в данное время. Бывшая супруга грозит мне выселением с полицией, так как она не давала мне свое согласие на проживание в квартире. Квартира так же является в залоге у банка-ипотека. Заранее благодарю за ответ.
27 марта 2017, 12:12, вопрос №1586690, Юлия, г. Нижневартовск
1 ответ
Жилищное право
Как выписать и выселить бывшего члена семьи?
Добрый вечер! Хочу выписать и выселить бывшего мужа своей мамы, я являюсь собственником 1/3 квартиры где проживают моя мама с бывшим супругом их двое детей 13 и 14 лет и старший брат от первого брака. Брат, я и мама являемся собственниками данной квартиры, прописаны мы все в данной квартире, но я с ними не проживаю, также в данной квартире прописана моя дочь, собственники готовы подписать согласие на выписку квартиранта. Квартира покупалась до их брака, в разводе они уже более 5 лет. У квартиранта своей жил площади нет. Причиной выписки и выселения: ответчик уклоняется от финансовых обязательств по содержанию жилья, то есть, не платит обязательные коммунальных платежи, расторжение брака и прекращение семейно-родственных отношений с жильцом, невозможность совместного существования в одном жилом помещении. Прошу помочь с составлением иска и какие документы необходимо приложить к иску. Какова вероятность удовлетворения данного иска? Спасибо.
13 декабря 2015, 18:14, вопрос №1071064, Евгения Александровна, г. Тюмень
1 ответ
Приватизация
Приватизация квартиры без согласия одного из владельцев и с долгом
Здравствуйте! Нас беспокоит жилищный вопрос следующего характера. Мы с супругой проживаем и прописаны в СПб. Вместе с нами проживает несовершеннолетний сын моей супруги, который прописан в 4-х комнатной квартире, находящейся в другом городе, где проживает бывший супруг моей жены. Двое совершеннолетних детей моей супруги (от предыдущего брака) обучаются в ВУЗах и также прописаны в указанной квартире. Данной квартирой владеет бывший супруг моей жены по договору социального найма. Владелец квартиры (отец детей) ведет аморальный образ жизни и длительное время не платит за услуги ЖКХ. В настоящее время долг составляет порядка 500 тыс. руб. Уже давно отключили электричество, но несмотря на это в квартире вынужден проживать один из детей-студентов, которому не предоставляют общежитие, так как есть прописка в городе. Мы намеренно не выписываем несовершеннолетнего ребенка из указанной квартиры, чтобы ее не забрали за неуплату, но понимаем, что рано или поздно это случится. Приватизировать данную квартиру с целью последующей продажи и раздела полученной суммы между детьми не представляется возможным, так как ответственный квартиросъемщик (бывший супруг) не желает этим заниматься и не желает доверить свое право кому-либо из детей, кроме того висит огромный долг за ЖКХ. Как поступить, чтобы дети смогли хоть что-то получить с этой квартиры (которая ранее получалась на всю семью из 5-ти человек) и не пострадали от наших суровых законов из-за безалаберности своего отца. Заранее благодарен за помощь.
01 сентября 2015, 16:44, вопрос №961228, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 16.07.2020