У меня опекун бабушка, она живет в городе в котором нужно оформить дом (у нас раздельное проживание) посоветуйте как лучше это оформить

Мне нужно вступить в наследство. Мне 17 полных лет. Дом находиться в другом городе за 1000км от места где я сейчас живу , и ездить туда обратно (из-за документов , которые можем забыть) нам не выгодно . У меня опекун бабушка, она живет в городе в котором нужно оформить дом (у нас раздельное проживание) посоветуйте как лучше это оформить.

, Анна Красникова, г. Курск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Бабушка, как собственник своего имущества, вправе без Вашего присутствия обратиться к любому нотариусу по месту своего жительства и составить завещание на Ваше имя (ст. 1118 Гражданского кодекса РФ).