Может ли потерпевшая сторона не отвечать на это письмо?
Из областного суда пришло извещение о принесении апелляционной жалобы от подсудимого по уголовному делу. Может ли потерпевшая сторона не отвечать на это письмо?
, Морозова Ирина, г. Выкса
Илья Костромов
Морозова Ирина
Ирина,
да, разумеется, может и не отвечать. Это право, но не обязанность потерпевшего.
В силу закона суд всегда направляет участникам процесса копии апелляционных жалоб, поданных другими участниками.
Потерпевший, в частности, может принести возражения на апелляционную жалобу осужденного (и наоборот).
Но это — на усмотрение участника процесса.