8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить с юристом?

Здравствуйте. Несколько дней назад ко мне зашел не знакомый мужик и представился юристом (никаких документов не предъявил, и сказал только имя и отчество,фамилию не сказал) Оказывается мой брат оформил кредитную карту РУССКИЙ СТАНДАРТ и одолжил 2000 рублей, три раза подряд не оплатив платеж. Но брат сейчас в отъезде, его пока не будет дома.

Он спросил меня могу ли я сейчас оплатил задолженность, я ответил нет. Потом предупредил что Я должен оплатить в течении трех дней, но я не оплатил. Сейчас он каждый день звонит и в грубоватой форме требует найти денег, типо " ...КОРОЧЕ, НАЙДИТЕ ДО ЗАВТРА ДЕНЬГИ..."

Я не являюсь доверительным лицом, брат в отъезде.

Понимаю что деньги не большие, но, что мне делать в данной ситуации если я не хочу или не могу оплатить? Что мне сказать или что потребовать , если он снова позвонит или приедет домой?

брат действительно одолжил. Просто хочу узнать как мне с этим юристом общаться. Сегодня звонил.Разговор примерно такой был: ты говорит зачем вчера трубку не брал? Почему говорит не оплатил? Я ответил что как будут деньги, тогда оплачу. Потом спросил когда говорит будет деньги? Я ответил что 15 числа. Он ответил что "... до 15 это ни как не катит..." , "...короче ищите деньги..."

Разговаривает как быдло, и как будто я ему лично должен деньги.

Показать полностью
, Денис, г. Уфа
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Денис, сообщите этому юристу о том, что если еще раз Вам позвонит, обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве и угрозе. Если снова позвонит, идите в полицию и реально пишите заявление.

Если смог Вам помочь, оцените, пожалуйста, ответ

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я оплатила юристу 30000 он нечего не делаеит чоо меня делится
Здравствуйте я оплатила юристу 30000 он нечего не делаеит чоо меня делится
, вопрос №4050321, Зуля, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Здравствуйте, отучилась 9 классов поступила в колледж "Право социального обеспечения" сейчас хочу поступить
здравствуйте,отучилась 9 классов поступила в колледж «Право социального обеспечения» сейчас хочу поступить в мед тоже в колледж получается, я пойду все заново учится или будет какое то сокращение в учебе?
, вопрос №4049720, Юлия, г. Москва
Семейное право
Имеет ли смысл обращаться к юристу для ведения этого дела?
Здравствуйте. У моего сына (42 года) была неактивированая кредитная карта Сбербанка. 10 декабря 2023 года ,когда он находился в больнице после операции по тотальному эндопротезированию тазобедренного сустава (операция была накануне), злоумышленники через официальное приложение Сбербанка активировали его карту и сразу взяли кредит в 200.000 руб. Он узнал об этом только четырнадцатого марта. В банке ему показали документы, но на руки ничего не дали, да он и не спрашивал так как был в шоке. Его знакомые утверждают, что в этом случае с банком бодаться бесполезно, Вопрос. Имеет ли смысл обращаться к юристу для ведения этого дела? Или это безнадёжно?
, вопрос №4047987, Сергей, г. Санкт-Петербург
Все
Уважаемый юристы Расскажите пожалуйста про залог автомобиля
Уважаемый юристы! Расскажите пожалуйста про залог автомобиля в ломбардах. Не могу найти информацию как лобрад пробивают автомобиль перед тем как заключают договор залога и займа. Мне интересно как они могут удостовериться в Идентичность автомобиля? Если по гос номеру пробивать то как вин код они узнаю? Если предоставляет человек документы на автомобиль это одно. Но он же может допустим (вин код который на клемах) снять и сменить на другой! А как они работаю?
, вопрос №4047321, миша, г. Омск
Семейное право
Подскажите многие юристы говорят что не имея доли в квартире ребенок 8 лет, можно родителю получить
Подскажите многие юристы говорят что не имея доли в квартире ребенок 8 лет, можно родителю получить разрешение органов опеки на продажу квартиры и перепрописку ребенка если второй родитель не согласен. И для получения обратиться в управление органов опеки и попечительства. Как это сделать подскажите?
, вопрос №4046409, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.11.2013