Как поступить с юристом?

Здравствуйте. Несколько дней назад ко мне зашел не знакомый мужик и представился юристом (никаких документов не предъявил, и сказал только имя и отчество,фамилию не сказал) Оказывается мой брат оформил кредитную карту РУССКИЙ СТАНДАРТ и одолжил 2000 рублей, три раза подряд не оплатив платеж. Но брат сейчас в отъезде, его пока не будет дома.

Он спросил меня могу ли я сейчас оплатил задолженность, я ответил нет. Потом предупредил что Я должен оплатить в течении трех дней, но я не оплатил. Сейчас он каждый день звонит и в грубоватой форме требует найти денег, типо " ...КОРОЧЕ, НАЙДИТЕ ДО ЗАВТРА ДЕНЬГИ..."

Я не являюсь доверительным лицом, брат в отъезде.

Понимаю что деньги не большие, но, что мне делать в данной ситуации если я не хочу или не могу оплатить? Что мне сказать или что потребовать , если он снова позвонит или приедет домой?

брат действительно одолжил. Просто хочу узнать как мне с этим юристом общаться. Сегодня звонил.Разговор примерно такой был: ты говорит зачем вчера трубку не брал? Почему говорит не оплатил? Я ответил что как будут деньги, тогда оплачу. Потом спросил когда говорит будет деньги? Я ответил что 15 числа. Он ответил что "... до 15 это ни как не катит..." , "...короче ищите деньги..."

Разговаривает как быдло, и как будто я ему лично должен деньги.

, Денис, г. Уфа
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Денис, сообщите этому юристу о том, что если еще раз Вам позвонит, обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве и угрозе. Если снова позвонит, идите в полицию и реально пишите заявление.

Если смог Вам помочь, оцените, пожалуйста, ответ