8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно поступить в данном случае?

Доброе утро!

Есть 2-а кредитных продукта в Тинькофф Банке - кредитная карта и потребительский кредит.

Из-за пандемии коронавирусной инфекции Covid-19 доход в марте и апреле 2020 года снизился более чем на 30% по сравнения с 2019 годом до эпидемии, а с мая по июнь 2020 года выплаты Работодателем приостановлены в полном объёме (доход =0).

В силу чего, нет финансовой возможности погашать плановые платежи по данным кредитам.

Все подтверждающие документы от Работодателя имеются и были переданы в данный Банк по е-почте.

Суммы кредитов по вышеуказанным кредитным продуктам превышают лимиты, регламентированные в 106-ФЗ, поэтому нет возможности воспользоваться кредитными каникулами по данному ФЗ.

А своих льготных кредитных программ данный Банк отказывается предоставить - многочисленные переговоры с данным Банком ни к каким договорённостям не привели.

Вместо этого Банк прислал уведомление о намерении Переуступки Долга Третьим Лицам, "за методы и действия которых они ответственности не несут", т.е. данное уведомление содержит "скрытую" угрозу.

Как грамотно поступить в данном случае?

Заранее благодарю за оперативную обратную связь по е-почте wastemail@yandex ru.

С уважением,

Олеся

Показать полностью
, Олеся, г. Раменское
Галина Дунас
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Олеся! Действия для получение кредитных каникул необходимы определенные условия, но не стоит забывать о функции рефинансирование, которая так же возможна во всех банк, для этого необходимо обратиться в банк с заявлением об снижение процентной ставки либо уменьшению ежемесячного платежа на сумму не превышающую половину ежемесячного официального дохода, если же Вы официально не трудоустроены, то есть возможно оплачивать не более 7500, если Вы станете на биржу труда и получите статус безработный и следовательно будите получать пособие по безработице. По вопросу правомерно ли передача 3м лицам Вашего долга, к сожалению с точностью сказать нет возможности не видя перед собой договора кредитования, если данные условия прописаны в договоре, то не каких угрожающих действий банк не совершал, а лишь уведомил о законом порядке передача долга 3м лица даже не являющихся кредитными организациями. Следовательно если у Вас есть возможность направить документы кредитования в чат, то я могла бы подробнее ознакомиться и предложить варианты взаимодействия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
386 ₽
Семейное право
Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
Здравствуйте, хочу оформить академ. отпуск в вузе. Справок о каких либо «весомых» причинах нет, просто чувствую что эмоционально не вывожу в последнее время. Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
, вопрос №4097368, Полина, г. Стерлитамак
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2020