Как грамотно поступить в данном случае?

Доброе утро!

Есть 2-а кредитных продукта в Тинькофф Банке - кредитная карта и потребительский кредит.

Из-за пандемии коронавирусной инфекции Covid-19 доход в марте и апреле 2020 года снизился более чем на 30% по сравнения с 2019 годом до эпидемии, а с мая по июнь 2020 года выплаты Работодателем приостановлены в полном объёме (доход =0).

В силу чего, нет финансовой возможности погашать плановые платежи по данным кредитам.

Все подтверждающие документы от Работодателя имеются и были переданы в данный Банк по е-почте.

Суммы кредитов по вышеуказанным кредитным продуктам превышают лимиты, регламентированные в 106-ФЗ, поэтому нет возможности воспользоваться кредитными каникулами по данному ФЗ.

А своих льготных кредитных программ данный Банк отказывается предоставить - многочисленные переговоры с данным Банком ни к каким договорённостям не привели.

Вместо этого Банк прислал уведомление о намерении Переуступки Долга Третьим Лицам, "за методы и действия которых они ответственности не несут", т.е. данное уведомление содержит "скрытую" угрозу.

Как грамотно поступить в данном случае?

Заранее благодарю за оперативную обратную связь по е-почте wastemail@yandex ru.

С уважением,

Олеся

, Олеся, г. Раменское
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Олеся! Действия для получение кредитных каникул необходимы определенные условия, но не стоит забывать о функции рефинансирование, которая так же возможна во всех банк, для этого необходимо обратиться в банк с заявлением об снижение процентной ставки либо уменьшению ежемесячного платежа на сумму не превышающую половину ежемесячного официального дохода, если же Вы официально не трудоустроены, то есть возможно оплачивать не более 7500, если Вы станете на биржу труда и получите статус безработный и следовательно будите получать пособие по безработице. По вопросу правомерно ли передача 3м лицам Вашего долга, к сожалению с точностью сказать нет возможности не видя перед собой договора кредитования, если данные условия прописаны в договоре, то не каких угрожающих действий банк не совершал, а лишь уведомил о законом порядке передача долга 3м лица даже не являющихся кредитными организациями. Следовательно если у Вас есть возможность направить документы кредитования в чат, то я могла бы подробнее ознакомиться и предложить варианты взаимодействия.