Могу ли я там предоставлять услуги по аквагриму?
Я самозанятая. Рядом с моим домом аллея с фонтаном и лавочками, где каждый день большое количество народа. Могу ли я там предоставлять услуги по аквагриму? Нужно ли мне разрешение на это, или хватит того что я каждую прибыль буду заносить в приложение? И не будет ли проблем с правоохранительными органами если вдруг подойдут ко мне.
Доброго времени суток!
Да можете, но должны соблюдать общие принципы и правила оказания услуг, на ваших красках должна быть маркировка на руссом языке, и т.п., понадобится регистрация в Роспотребнадзоре, ну и при занятии места, нужно взять разрешение местной администрации.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.
Да, ИП как вы поняли после необходимости регистрации в Роспотребнадзоре, открыть придется (ст.23 ГК РФ)