Какая ответственность предусмотрена за подделку подписи в договоре частного займа (подделка подписи поручителя )

Добрый день Если я подставил в договор частного займа поручителя и сделал за него подпись Что может грозить в этом случае если он подаст на меня в суд?

, Антон, г. Ногинск
Александр Вдовин
Юрист, г. Казань

В случае если подделка подписи будет доказана Вы будете нести ответственность по статье 327 Уголовного кодекса Российской Федерации.