Как вернуть товар не надлежащего качества?

Как вернуть товар не надлежащего качества?Заказал кроссовка через инстаграм,которые порвались на следующий день)))оплатил в сдэке и подписал все бумажки)Как быть?)

, Арен, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Наверное лучше пользоваться услугами проверенных продавцов, которые в том числе работают давно, имеют хорошие отзывы не только у себя на сайте, но и от других ресурсов.

Ваши права при обнаружении недостатков указаны в статье 18 закона о защите прав потребителей, подаете претензию и затем в суд.Но мало кто этим занимается потому что потеря времени а зачастую такого «продавца» сложно найти, если он мошенничает, видимо на этом и строится их расчет при обмане потребителей