Помогите составить заявление об исключении акта об отцовстве и установлении отцовства одновременно
У меня не прошло 300 дней после развода, отцом ребенка записывают бывшего мужа, но он не отец, есть биологический отец, который готов признать ребенка, но в ЗАГСе сказали только через суд. что делать как быть.
Устанавливать отцовство требуется в случае, если родители ребенка не состоят в зарегистрированном браке на момент его рождения (п. 3 ст. 48 СК РФ).Иск предъявляется в районный суд по месту жительства ответчика либо истца (ст. ст. 24, 28, 29 ГПК РФ). В случае удовлетворения иска об установлении отцовства суд принимает соответствующее решение (ч. 1 ст. 194 ГПК РФ). В исковом заявлении об установлении отцовства следует указать обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства.