8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что в таком случае делать это штраф или нет сколько

У мужа нет прав стоял на обочине на скутера подошли сотрудники ГИБДД составил протокол статья 12.7.нет прав управления скутером.что в таком случае делать это штраф или нет сколько.и вообще законно ли это как должно происходить оформление в таком случае

Уточнение от клиента
Как где узнать сколько штраф.муж стоял на обочине не куда не выезжал.нам остановились проверить документы на скутер вдруг командный.имели право спросить его права и забрать хотели на штрафстоянку законно это.документы на скутер все было в порядке они проверили.
14 июля 2020, 13:56
14 июля 2020, 12:32, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
9.8 рейтинг

Здравствуйте, Светлана,

Административной ответственности подлежат граждане, управлявшие транспортным средством не имея при этом соответствующих прав управления. Наказание предусмотрено ч.1 ст.12.7 КоАП РФ:

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Оформление должно происходить так как Вы и описали, то есть путем составления протокола об административном правонарушении. Однако, сотрудники ГИБДД должны были установить факт управления транспортным средством, обычно это происходит во время остановки ТС для проверки документов. Вы пояснили, что скутер стоял на обочине, на нем супруг не передвигался. В таком случае, ему следовало написать замечания к протоколу о том, что он не управлял данным ТС. Однако, возможно у сотрудников ГИБДД имеется видеозапись как он подъехал на нем к стоянке.

В любом случае при рассмотрении протокола Вам следует определиться с позицией по делу, управлял он ТС или нет. Если управлял, просите минимальное наказание. Если нет, аргументируйте свою позицию.

Желаю удачи,

14 июля 2020, 12:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ru тоже, а в копии, которую мне вручили УИН, что в таком случае делать?
Ровно неделю назад контролёр в метро выписала постановление за отсутсвие масок и штраф размером 5000 рублей, на гос услугах до сих пор штрафа нет, на mos.ru тоже, а в копии, которую мне вручили УИН, что в таком случае делать?
12 марта, 22:24, вопрос №3006564, Кристина, г. Химки
1 ответ
Предпринимательское право
И еще, если я снимаю помещение у человека, у которого ИП, а у меня самой ИП нет, я просто занимаюсь бизнесом, то мне надо в таком случае ставить кассовый аппарат или нет?
Здравствуйте. В связи с тем, что ИП заставляют ставить кассовые аппараты, мне интересно, как я могу его не ставить? Я прочла в интернете, что если зарегистрироваться как самозанятый, то можно не использовать кассовый аппарат, это правда или нет? И еще, если я снимаю помещение у человека, у которого ИП, а у меня самой ИП нет, я просто занимаюсь бизнесом, то мне надо в таком случае ставить кассовый аппарат или нет?
05 января, 19:20, вопрос №2954352, эллина, г. Владикавказ
1 ответ
Защита прав потребителей
Когда заказывала, сказали что отказаться уже нельзя, это правда или нет
Здравствуйте. Сегодня через интернет, заказала таблетки от похудения. Но решила, сейчас отказаться, ничего не платила, доставка бесплатная на следующей неделе. Когда заказывала, сказали что отказаться уже нельзя, это правда или нет. Заказ был по телефону.
07 ноября 2020, 13:07, вопрос №2905621, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Подскажите что в таких случаях делать?
Здравствуйте! Работаю механиком по ремонту ТС вахтовым методом, есть небольшой склад запасных частей для проведения мелкого ремонта за который я отвечаю как МОЛ. Организацией принято решение перенести основной склад с ТМЦ на сумму выше 20 млн.рублей с города на территорию городка, начальник заставляет принять полностью все зап.части со склада, чтобы не принимать нового заведующего складом т.к. действующий зав.склад не согласен работать вахтовым методом. Законно ли это укказание? В трудовом договоре и инструкции не прописано что механик должен вести работу кладовщика. Письменного распоряжение или приказа о возложении дополнительных обязанностей и о доплате нет. Получив от меня отказ было предложено уволится по собственному желанию. Подскажите что в таких случаях делать?
30 октября 2020, 03:13, вопрос №2899181, Рустам, г. Алдан
1 ответ
Уголовное право
Что мне в таком случае делать?
Добрый день! Попалась на мошенников. Позвонили как сотрудники банка, сказали что на меня открывают кредитную карту я сказала не подавала заявления они мне сказали что отменяют и по факту мошенничества передают дело в службу безопасности. Позвонили сотрудники службы безопасности всё уточнили подавала я заявление в других банках или нет, потом позвонили сотрудники сбербанка сказали нужно заблокировать счёт и перевести туда все деньги надавили так что нужно это сделать прямо сейчас. И списали деньги с карты в банк сразу обратилась написала заявление. Банк мне отказал. В полиции тоже серьёзно не относятся к этому. Что мне в таком случае делать?
16 апреля 2020, 11:17, вопрос №2745555, Гульназ, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2020