Предоставление копий документов

Уволенный временный работник написал заявление с просьбой выдать ему копии документов: приказ о его отпуске, табель. Также попросила выдать копию заявления о выходе и табель основного работника, на период отпуска которого она работала. Имею ли я право предоставлять работнику документы, касающиеся трудовой деятельности другого работника?

, Александра, г. Москва

Александра!

Следует признать, что такие требования идут в разрез с положениями статьи 88 Трудового Кодекса РФ о защите персональных данных работника — соответствующую информацию третьим лицам передавать нельзя, только с письменного согласия работника. если у уволенного есть претензии, пусть обращается в суд и по запросу суда информация может быть предоставлена.

Всего доброго!

Александра
Клиент, г. Москва
Спасибо, понятно!