Я оплатил госпошлину на выдачу свидетельства о праве на наследство, но его не выдали

Здравствуйте. Я оплатил госпошлину на выдачу свидетельства о праве на наследство, пришел в указанную дату по истечению 6 месяцев. Но нотариус мне его не выдал , сказал нужна регистрация. И мне позвонят то ли через 2 дня , то ли в конце недели. Это допустимо???

, Валентин, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, сейчас нотариус сам сдает свидетельство о праве на наследство на регистрацию в Росреестр.

Валентин
Клиент, г. Москва

Подскажите пожалуйста. Я по договору куплю продажи имею 1/3 квартиры, у отца была 2/3. Мне выдают свидетельство о «праве наследства на 2/3» в которую вписано вся площадь и кол-во комнат и т.д. Так и должно быть?? Или не должны ли они выдать мне еще общий документ заверяющий что я имею полностью т.е. 3/3 квартиры, или теперь что бы мне это доказать надо будет показывать свидетельство на 2/3+договор где на меня 1/3??? Т.е. та 1/3 остается по тем документам которые я подавал для открытия наследства??

Нет. У вас же разные основания получения  долей в этой квартире.  Поэтому в одном документе это не может быть указано