8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют ли за выдачу оплату госпошлины?

Как повторно получить оригиналы решения суда и оригинал апелляционного суда со всеми печатями и подписями(оригиналы отправили кассационному суду) ?

Надо ли писать для этого заявление, как его написать (если надо)?

Требуют ли за выдачу оплату госпошлины?

И где и как получить кассационной решение суда, так как, по-моему с момента выдачи прошло больше месяца. Документы кассационного суда должны прийти через суд или на адрес проживания по которому зарегистрирована по почте?

14 июля 2020, 07:16, Олеся, г. Пермь
Кристина Оплачко
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олеся обращайтесь в суд с заявлением о выдаче копии решения суда.

14 июля 2020, 08:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Нотариус требует квитанцию об оплате госпошлины, которую мы не обязаны платить
У мужа умер отец, и сейчас идёт процесс оформления наследства (без завещания). Мы проживали с ним и прописаны в одной квартире. Нотариус требует квитанцию об оплате госпошлины за квартиру, но по закону мы, как проживающие в этой квартире на момент смерти наследодателя, не должны оплачивать эту пошлину (п 5 статьи 333.38 НК). Но нотариус требует квитанцию об оплате этой госпошлины — «дайте мне квитанцию об оплате госпошлины, а дальше сами там разбирайтесь». Что делать?
30 октября 2020, 11:42, вопрос №2899551, Оксана, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли освобождение от оплаты госпошлины при наследовании?
Добрый день! Вопрос следующий, освождается ли от оплаты госпошлины при переоформлении дома после смерти супруги, при совместном проживании, супруг, который наследует по Закону. При сдаче документов в МФЦ на оформление права собственности, с нас запросили оплату Госпошлины. Верно ли это? Спасибо
19 ноября 2018, 07:57, вопрос №2171501, Инна, г. Челябинск
1 ответ
Наследство
Освобождаются ли от оплаты пошлины несовершеннолетние при регистрация права на наследуемую квартиру?
Освобождаются ли от оплаты госпошлины несовершеннолетние дети при регистрации право на наследуемую часть квартиры в мфц свидетельство о наследстве получаем завтра
17 апреля 2017, 06:53, вопрос №1610620, наталья, г. Камышин
2 ответа
Наследство
Законно ли требование оплаты госпошлины, за получение свидетельства о праве на наследство?
Подавали с отцом заявления на наследство от мамы. Запросы в 2 банка. Оплачивали за услуги 4100 р. (2 заявления +запросы+доверенность от отца на меня). Наследуемая сумма вклада в банке 303 000 руб. Теперь назначили дату и время получения св-ва. И нотариус объявил сумму госпошлины 6050 руб. заплатить должен отец и 2780 руб. заплатить должен я. Законно ли нотариусу взымать госпошлину в данном случае? Откуда такие суммы?
12 августа 2016, 05:13, вопрос №1343399, Андрей, г. Екатеринбург
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Нужна ли повторная оплата госпошлины при обращении в другой суд?
Добрый день, готовлюсь к расторжению брака через мировой суд. Оплатил госпошлину с реквизитами, указанными на сайте со списком мировых судей Санкт-Петербурга. Позднее выяснилось, что предстоит подавать иск в другом районе и другой суд. Есть ли необходимость оплачивать госпошлину заново? При этом, номер счета получателя совпадает, а в квитанции указан мой ИНН и назначение - расторжение брака. Спасибо.
18 мая 2016, 07:12, вопрос №1255903, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2020