Материальная помощь

Здравствуйте. Вопрос заключается в следующем: у моих родителей частный дом в пгт, из-за урагана оторвало крышу со двора, подскажите могут ли они получить какую-то материальную помощь? дом не застрахован. спасибо

, Карина, с. Кузоватово
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Карина! в августс 2019 г. вступил в силу Федеральный  закон "! О страховании жилья граждан от чрезвычайных ситуаций", но в Ульяновской области, к сожалению, он де действует. Если в вашем случае дом не застрахован, то страховки не будет.

Но в указанных случаех при чрезвачайных ситуациях вопрос о материальной области решается-

1. на региональном уровне Указом губернатора региона

2. или на местном уровне соответствующими НПА местных властей

Поэтому- напишите заявление на имя губернатора Ульяноской области и а администрацию Кузоватовского района области

Карина
Клиент, с. Кузоватово
спасибо