Апелляция по уголовным делам в Мосгорсуд
Добрый, день! Интересует Мосгорсуд и апелляция по уголовным делам.
Я пенсионер, с женой официально развелись в 2012 году по её исковому заявлению.
Через пару месяцев после этого я подал иск в Мещанский районный суд г. Москвы о разделе имущества, совместно нажитого в период брака.
Решение судьи меня не удовлетворило, т.к. судья приняла УСТНЫЕ показания лжесвидетельницы, которую в суд привела жена.
Все мои документальные доказательства – офиц.договора купли-продажи недвижимости, автомобилей – судья пропустила мимо ушей.
И судья всё имущество, которое мы покупали в основном на мои деньги, ПРИСУДИЛА жене.
Да, я забыл, перед разводом жена подавала на меня иск о фиктивности брака и это после 7 лет совместной жизни. Цель у неё уже тогда была завладеть всем имуществом. В этом иске ей в суде отказали – т.к. это был другой районный суд Москвы.
ПОЭТОМУ в положенные 10 дней я подал Апелляционную жалобу на это Решение в апелляционную коллегию МосГорСуда.
На заседании в Мосгорсуде сторону ответчицы (бывш.жены) обязали предоставить письменные доказательства и заседание перенесли на 12 ноября 2013 года
Мой ВОПРОС:
Если меня не устроит или устроит частично теперь уже Решение МосГорСуда:
1= куда я должен подавать следующую жалобу, а потом следующую и затем последнюю?
2= как она будет называться: кассационная, апелляционная или надзорная?
3= какая структура является надзорной для апелляционной коллегии МосГорСуда по ГРАЖДАНСКОМУ делу о разделе имущества (Президиум МосГорСуда или сразу Верховный Суд РФ)?
4= каковы сроки подачи этой следующей жалобы?
Просьба ответить конкретно по МОЕМУ случаю и не писать ОБЩИЕ слова и тексты из кодексов ГК, ГПК, СК РФ, я их читал – там всё запутанно.
Т.к. я пенсионер и все большие деньги потратил на прихоти этой жены, к сожалению, я не могу оплачивать дорогого квалифицированного адвоката, поэтому консультируюсь через Интернет. ПОМОГИТЕ правдивой информацией.
С уважением, вниманием и надеждами на лучшее,
Роман Олегович
Коллега, снова вынужден с Вами спорить.
Надзор с 2012 года осуществляется только Президиумом Верховного Суда!
И срок установлен в три месяца с момента вступления в законную силу (391.2 ГПК)
теперь всё-таки обратимся к моему первоначальному ответу, которым, собственно, я и перечислял порядок.
«Следующей» жалобой для Вас может стать кассационная жалоба в Президиум Мосгорсуда.
-следующей — кассационная жалоба в судебную коллегию Верховного Суда РФ,
-следующей — надзорная жалоба на последний результат кассации в Президиум Верховного Суда.
Итого в случае клиента — после кассации (шаг 2) в судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ возможен надзор (п.6 ч.2 ст.391.1), если восстановят срок для обжалования.
В чём моя неточность, не вижу.
С уважением.