Здравствуйте, по окончанию контракта мне исполнится 50 лет, можно ли мне продлить ещё один год контракта

Здравствуйте, по окончанию контракта мне исполнится 50 лет, можно ли мне продлить ещё один год контракта. Жильем не обеспечена.

, Татьяна, г. Астрахань
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Татьяна!

по окончанию контракта мне исполнится 50 лет, можно ли мне продлить ещё один год контракта. Жильем не обеспечена.

Татьяна

В соответствии с Положение о порядке прохождения военной службы Вы можете заключать новый контракты до 65 лет.

1. С военнослужащими (гражданами, проходившими военную службу по контракту и имеющими воинское звание высшего офицера), достигшими предельного возраста пребывания на военной службе и изъявившими желание продолжать военную службу, контракт может быть заключен на один год, три года, пять лет, десять лет или на меньший срок до достижения ими возраста:

б) 65 лет — с военнослужащими (гражданами, проходившими военную службу по контракту), имеющими иное воинское звание.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением! Кудимов П.С.