Мне указывают на нарушение закона(использование земли не по назначению, требуют оплатить штраф! )

Добрый день ,прошу вас подсказать как мне быть в моей сложившейся ситуации

Я работаю шиномонтажником у себя во дворе.

Мне указывают на нарушение закона(использование земли не по назначению, требуют оплатить штраф!!)

Уточнение от клиента

Я собираюсь максимум год еще работать во дворе потом сьехать, поэтому ничего не хочу переоформлять!!!
Написали определение мне, сделали фото и теперь говорят: переоформляйте, или закрывайте лавочку

, Сурен, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сурен!

Вас действительно могут привлечь к административной ответственности по статье 8.8 КоАП РФ, которая предусматривает административное наказание за следующее:

1. Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием...

При этом административный штраф может составить - в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей; а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, — в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.