Добрый день!
В соответствии с ст. 12 ФЗ от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» установлен Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии.
п. 2. указанной статьи указывает, что
Положениями о лицензировании конкретных видов деятельности устанавливаются исчерпывающие перечни выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, в случае, если указанные перечни не установлены федеральными законами
Лицензирование деятельности в области астрологии и нумерологии не предусмотрено.
Что касается коучинга, то если вы работаете как индивидуальный предприниматель (ИП) и оказываете образовательные услуги без использования наёмного труда и выдачи документов об образовании, то лицензия не требуется.
Сертификация данного вида деятельности не установлена законом
.