8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого времени, приставы обязаны снять арест на регистрационные действия имущества, если штрафы и сборы все уплачены?

На мое имущество( квартиру, дом и дачу) приставы наложили арест на регистрационные действия из-за неуплаты восьми штрафов по исполнительным производствам. Две недели назад я их погасил. Сколько времени отведено приставам, что бы снять арест? Имущество находится в разных регионах

, Андрей, г. Наро-Фоминск
Владислав Мозгалев
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день!

Порядок снятия ареста с Вашего имущества установлен Федеральным законом  от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве».

Поскольку требования, содержащиеся в исполнительном документе, были Вами исполнены судебный пристав-исполнитель составляет соответствующее постановление с отметкой об исполнении (как правило, данный акт составляется в день, когда приставу поступила соответствующая информация о полном исполнении требований- на следующий день после фактической оплаты Ваших штрафов и сборов).

Само постановление о снятии ареста с Вашего недвижимого имущества в трехдневный срок со дня его принятия  направляются в регистрирующий орган в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия (п. 8 статьи 80 Федерального закона).

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
При каком доходе инвесторы обязаны открывать ИП?
Здравствуйте. Обязаны ли инвесторы открывать ИП? При каком доходе инвесторы обязаны открывать ИП?
, вопрос №4092208, Караулов, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Взыскание задолженности
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
, вопрос №4091848, Оксана, г. Иркутск
Исполнительное производство
Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
Добрый день. На меня было возбуждено исполнительное производство 18.03.24. Мною в счёт взыскателя было оплачено полностью 21.03.24. Взыскатель уведомил судебного пристава об этом 25.03.24. И теперь с меня требуют испонительский сбор, будто бы я не испонила все в добровольном порядке. Что делать.? Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
, вопрос №4091333, Marina, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2020