Что делать если сотрудники МВД превышают полномочия

Произошла драка,при стычке двух парней один вызвал на помошь своего друга или брата,который является сотрудником МВД,приехал в гражданской форме,начал тыкать ксивой,никто на это не обратил внимание,он уехал и по приезду во второй раз вышел из машины и начал стрелять травматическим пистолетом,чем на нес одному серьезную травму.Я пьяный проходил мимо услышал выстрелы подошел,в этот момент приехала полиция меня тоже забрали,в ходе выяснилось,что пистолет пропал,нас держали в дежурной части не оформляя в камеру 18 часов.Потом нас с парнем отправили искать этот пистолет и сказали вернуться,угрожая тем что заведут уголовное дело. Ни каких протоколов и документов не подписывал Что делать?Имеют ли они права меня забрать из дома,и закрыть,

, Антон, с. Началово
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Антон.

Просто так «забрать и закрыть» никто не имеет права, но произвол среди рядов сотрудников полиции имеется. Угрожать могут, но без предъявления официальных обвинений, т.е. без заведения уголовного дела никаких санкций к Вам применить не могут.

Нужна будет дополнительная помощь — пишите мне в чат.

С уважением!