Апелляционная жалоба не решение районного суда

Добрый день!

15 июня 2020 г. районным судом вынесено решение не в мою пользу, в котором я выступал ответчиком.

Судья, по моему мнению, вынесла решение неправильно и сразу на предварительном слушании.

К моим доводам суд не прислушался, свидетелей по делу не вызывали.

Сегодня 12 июля и я до сих пор не получил на руки решение суда.

Намерен решение обжаловать.

Как это сделать правильно, какие сроки и кому писать?

Спасибо.

, Вадим, г. Краснознаменск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Апелляционная жалоба подается в течение 1 месяца после изготовления текста решения в окончательной форме.

Жалоба подается в вышестоящий суд через суд первой инстанции.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

По содержанию апелляционной жалобы см. статью 322 ГПК РФ.

Вадим
Клиент, г. Краснознаменск

А на что ссылаться, если решение до сих пор не получено на руки?

А решение уже готово? Вам его по почте направили?