8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Апелляционная жалоба не решение районного суда

Добрый день!

15 июня 2020 г. районным судом вынесено решение не в мою пользу, в котором я выступал ответчиком.

Судья, по моему мнению, вынесла решение неправильно и сразу на предварительном слушании.

К моим доводам суд не прислушался, свидетелей по делу не вызывали.

Сегодня 12 июля и я до сих пор не получил на руки решение суда.

Намерен решение обжаловать.

Как это сделать правильно, какие сроки и кому писать?

Спасибо.

, Вадим, г. Краснознаменск

Здравствуйте!

Апелляционная жалоба подается в течение 1 месяца после изготовления текста решения в окончательной форме.

Жалоба подается в вышестоящий суд через суд первой инстанции.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

По содержанию апелляционной жалобы см. статью 322 ГПК РФ.

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Краснознаменск

А на что ссылаться, если решение до сих пор не получено на руки?

А решение уже готово? Вам его по почте направили?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Жена написала жалобу за бебоширство на административный суд что
Жена написала жалобу за бебоширство на административный суд что мне дали мало штрафу, районный суд рассмотрел и удовлетворил её жалобу и вернул обратно в административный суд, ранее у меня была статья 131ч.1 она не погашена. Подскажите могут возбудить уголовное дело?
, вопрос №4854077, Денис,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я не являюсь в суд по уважительной причине, какие последствия могут быть?
Здравствуйте, ребёнок рожден в браке, на данный момент в разводе с отцом ребёнка, ребенку 13 лет. Отец подал в суд на оспаривание отцовства. Какие мои действия ? Законно ли запрашивать мои данные из больницы о беременности. Если я не являюсь в суд по уважительной причине, какие последствия могут быть?
, вопрос №4852498, Ирина, г. Лысьва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1 не передан в суд, это для меня хорошо или плохо?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если по истечению трёх месяцев протокол по ст. 12.8.1 не передан в суд, это для меня хорошо или плохо?
, вопрос №4851590, Абдулла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста какую нужно сделать доверенность через нотариуса, что бы самой не участвовать в судах?
Брала автокредит , было много дополнительных платных услуг , сказали что от них можно будет отказаться и вернуть эту сумму. Подскажите пожалуйста какую нужно сделать доверенность через нотариуса , что бы самой не участвовать в судах ?
, вопрос №4851538, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.07.2020