8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба не решение районного суда

Добрый день!

15 июня 2020 г. районным судом вынесено решение не в мою пользу, в котором я выступал ответчиком.

Судья, по моему мнению, вынесла решение неправильно и сразу на предварительном слушании.

К моим доводам суд не прислушался, свидетелей по делу не вызывали.

Сегодня 12 июля и я до сих пор не получил на руки решение суда.

Намерен решение обжаловать.

Как это сделать правильно, какие сроки и кому писать?

Спасибо.

13 июля 2020, 06:06, Вадим, г. Краснознаменск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Апелляционная жалоба подается в течение 1 месяца после изготовления текста решения в окончательной форме.

Жалоба подается в вышестоящий суд через суд первой инстанции.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

По содержанию апелляционной жалобы см. статью 322 ГПК РФ.

13 июля 2020, 06:40
0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Краснознаменск

А на что ссылаться, если решение до сих пор не получено на руки?

13 июля 2020, 07:02

А решение уже готово? Вам его по почте направили?

13 июля 2020, 07:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Кто освобождается от уплаты госпошлины за апелляционную жалобу на решение районного суда?
Я ветеран вооруженных сил РФ и пенсионер по возрасту. Должен ли я платить госпошлину за апелляционную жалобу на решение районного суда?
03 февраля 2020, 12:04, вопрос №2670868, Дмитрий, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
Как подать апелляционную жалобу на решение районного суда?
Подскажите, пожалуйста как подать апелляционную жалобу на решение районного суда. жалоба подается в районный суд или в областной
30 января 2019, 07:13, вопрос №2242214, Виктор, г. Гаврилов Посад
2 ответа
Гражданское право
Какой предусмотрен срок для подачи апелляционной жалобы на решение районного суда?
Доброго времени суток. Сколько есть времени на то, чтоб подать апелляционную жалобу на решение районного суда?
18 января 2019, 15:30, вопрос №2229409, Виолета, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Нужна апелляционная жалоба на решение районного суда о взыскании кредитной задолженности
Здравствуйте! Нужна апелляц. жалоба на решение районного суда о взыскании кредитной задолженности Сбербанка ко мне. Интересует цена. Срок подачи жалобы - до 16.03.2018. С уважением, Светлана.
11 марта 2018, 12:45, вопрос №1931112, Светлана, г. Ижевск
2 ответа
Гражданское право
Как составить апелляционную жалобу на решение районного суда об отмене решения мирового суда?
Помоги пожалуйста составить апелляционную жалобу на решение районного суда об отмене решения мирового суда об объявлении мне устного замечания за скрытие с места дтп
19 декабря 2017, 13:50, вопрос №1850720, Сергей, рп. Плесецк
1 ответ
Дата обновления страницы 13.07.2020