Получены повреждения во время операции

Здравствуйте. У меня была платная операция по-женски, во время которой мне нанесли повреждение - ожог кожи 2 степени (глубокий, с волдырями), по всей видимости, химический (размер 1см в диаметре). Как правильно вести себя в этой ситуации и могу ли я предъявить какие-либо требования?

, Юлия, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам необходимо пройти экспертизу правильности лечения и получив заключение можно обращаться в суд с иском о компенсации морального вреда(ст.151 ГК РФ)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.