Получение материнского капитала при наличие паспорта РФ и прописки и в ЛНР

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на получение материнского капитала и на выплату 10 000 тыс.рублей в связи с короновирусом, если я имею паспорт РФ без прописки на территории РФ и проживаю в ЛНР. Ребенок рождён 15.07.2016 в г.Коломна Московской области.

Спасибо!

, Елена, х. Красный Луч
Наталья Колесникова
Юрист, г. Таганрог

Официальная регистрация (прописка) для подачи документов не нужна и не считается веским основанием для отказа в получении сертификата. Чтобы получить материнский капитал, матери необходимо обратиться в ПФР и подготовить вышеперечисленные документы, а также указать место своего фактического проживания.Граждане, не имеющие подтвержденного места проживания в РФ, должны указывать адрес фактического проживания в ДНР или ЛНР.

Елена
Клиент, х. Красный Луч

Спасибо, Наталья!