8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление гаража в право собственности

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. В 1990 г. Мои родители купили гараж в гаражном кооперативе, как раньше делалось поехали в бти и им поставили печать и роспись о продаже, внеси в данные. Теперь родители решили продать гараж а для оформления права собственности нас направили в суд. Мы не стали возиться, нашлись покупатели, мы скинули им 40000р и договорились что они сами оформляют гараж через Юриста, написали расписку что приняли от них пол суммы и что вторая часть после оформления,передали им ключи.но через год нам сообщают что юрист их кинул и ничего не оформлял, теперь они требуют вернуть деньги и разорвать сделку Грозятся подать на нас в суд, но мы же то же потеряли год и теперь еще год потеряем на оформление. Каковы наши шансы выиграть суд, мы хотим выставить им счет за аренду гаража за этот год. Можем ли мы выиграть дело?

Показать полностью
, андрей, г. Казань
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Андрей, здравствуйте!

А что Вам хотят предъявить? Если расторгнуть договор или признать его незаключенным то это возможно, Вы же с них можете взыскать за пользование имуществом. Вероятность взыскания с них большая.

Если я смог Вам помочь оцените, пожалуйста, ответ.

0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, г. Казань

Здравствуйте. Они хотят расторгнуть договор. А в каких рамках мы можем выставить счет, то есть он как то считается по закону или мы любую сумму можем назвать?

А в каких рамках мы можем выставить счет, то есть он как то считается по закону или мы любую сумму можем назвать?

Сумма считается по средней стоимости аренды в субъекте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как в суде доказать право собственности на движимое имущество в виде бытовой техники оставшейся от наследодателя?
Как в суде доказать право собственности на движимое имущество в виде бытовой техники оставшейся от наследодателя?
, вопрос №4041765, Иван, г. Краснодар
Нотариат
Или же гараж после приватизации будет считаться тоде совместным имуществом?
Здравствуйте, у нас такая ситуация: у меня есть гараж, он не куплен в браке. Сейчас я его приватизирую и после продажи хочу внести эти деньги за ипотеку (совместное имущество с мужем и детьми по 1/4). Можно ли составить какой-то документ, заверенный у нотариуса, что эти деньги только от меня внесены в ипотеку? Или же гараж после приватизации будет считаться тоде совместным имуществом? Женаты с 2010 года, гараж папа передал мне в 2015 г. (переписали членскую книжку в гаражном кооперативе)
, вопрос №4041710, Наталья, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
При постановке на учет в Росреестр и при регистрации на него права собственности разрешение на
В ЕГРН отсутствует год ввода в эксплуатацию ИЖС. Год постройки указан 2012. При постановке на учет в Росреестр и при регистрации на него права собственности разрешение на строительство и разрешение на ввод в эксплуатацию не требовалось по внесенным изменениям в законодательство в отношении ИЖС. Однако, это не отменяет требования Градостроительного кодекса по вводу таких объектов в эксплуатацию. В настоящее время эта процедура осуществляется в уведомительном порядке. Собственник (застройщик) направляет в Администрацию уведомление о начале строительства (реконструкции), а после уведомление о завершении этих работ. Администрация в свою очередь выдает уведомление о соответствии, либо о несоответствии требованиям. На дом было получено разрешение на строительство. Постановка на кадастровый учет осуществлена на основании технического плана в 2011 году. Вопрос, каким образом ввести дом в эксплуатацию, внести год ввода в ЕГРН, тем самым вовлечь его в сферу гражданского оборота. Межевой план на землю, технический план и тех паспорт на дом готовы.
, вопрос №4041020, Станислав, г. Калининград
Земельное право
Какой процесс оформления данных участков?
Здравствуйте. Имеется свидетельство на право собственности земли (выдано было бабушке и дедушке по 10га в 1995 году. На данный момент их нет в живых. Какой процесс оформления данных участков? Куда обратиться ?
, вопрос №4040955, Анна Владимировна Калягина, г. Москва
Наследство
Как прекратить ее право собственности?
Я являюсь собственником доли дома на основании свидетельства о праве на наследство, в 2003 году зарегистрировала в качестве члена семьи внучку. Она в 2008 году выехала по семейным обстоятельствам на другое постоянное место жительства. Наличие регистрации ее препятствует мне при продаже доли дома. Как прекратить ее право собственности?
, вопрос №4040799, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2013