Оформление гаража в право собственности

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. В 1990 г. Мои родители купили гараж в гаражном кооперативе, как раньше делалось поехали в бти и им поставили печать и роспись о продаже, внеси в данные. Теперь родители решили продать гараж а для оформления права собственности нас направили в суд. Мы не стали возиться, нашлись покупатели, мы скинули им 40000р и договорились что они сами оформляют гараж через Юриста, написали расписку что приняли от них пол суммы и что вторая часть после оформления,передали им ключи.но через год нам сообщают что юрист их кинул и ничего не оформлял, теперь они требуют вернуть деньги и разорвать сделку Грозятся подать на нас в суд, но мы же то же потеряли год и теперь еще год потеряем на оформление. Каковы наши шансы выиграть суд, мы хотим выставить им счет за аренду гаража за этот год. Можем ли мы выиграть дело?

, андрей, г. Казань
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Андрей, здравствуйте!

А что Вам хотят предъявить? Если расторгнуть договор или признать его незаключенным то это возможно, Вы же с них можете взыскать за пользование имуществом. Вероятность взыскания с них большая.

Если я смог Вам помочь оцените, пожалуйста, ответ.

андрей
Клиент, г. Казань

Здравствуйте. Они хотят расторгнуть договор. А в каких рамках мы можем выставить счет, то есть он как то считается по закону или мы любую сумму можем назвать?

А в каких рамках мы можем выставить счет, то есть он как то считается по закону или мы любую сумму можем назвать?

Сумма считается по средней стоимости аренды в субъекте.