400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Оформление гаража в право собственности

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. В 1990 г. Мои родители купили гараж в гаражном кооперативе, как раньше делалось поехали в бти и им поставили печать и роспись о продаже, внеси в данные. Теперь родители решили продать гараж а для оформления права собственности нас направили в суд. Мы не стали возиться, нашлись покупатели, мы скинули им 40000р и договорились что они сами оформляют гараж через Юриста, написали расписку что приняли от них пол суммы и что вторая часть после оформления,передали им ключи.но через год нам сообщают что юрист их кинул и ничего не оформлял, теперь они требуют вернуть деньги и разорвать сделку Грозятся подать на нас в суд, но мы же то же потеряли год и теперь еще год потеряем на оформление. Каковы наши шансы выиграть суд, мы хотим выставить им счет за аренду гаража за этот год. Можем ли мы выиграть дело?

04 Ноября 2013, 16:52, вопрос №281972 андрей, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, здравствуйте!

А что Вам хотят предъявить? Если расторгнуть договор или признать его незаключенным то это возможно, Вы же с них можете взыскать за пользование имуществом. Вероятность взыскания с них большая.

Если я смог Вам помочь оцените, пожалуйста, ответ.

04 Ноября 2013, 16:54
q Отблагодарить
0 0
андрей
клиент, г. Казань

Здравствуйте. Они хотят расторгнуть договор. А в каких рамках мы можем выставить счет, то есть он как то считается по закону или мы любую сумму можем назвать?

04 Ноября 2013, 18:57
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате

А в каких рамках мы можем выставить счет, то есть он как то считается по закону или мы любую сумму можем назвать?

Сумма считается по средней стоимости аренды в субъекте.

04 Ноября 2013, 18:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут