Здравствуйте, подскажите пожалуйста положены ли мне краевые выплаты 100 тыс за 3 ребёнка если второй умер?

, Анна, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления Федеральным законом №256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» наделены правом устанавливать дополнительные меры поддержки семей, имеющих детей, за счет средств соответственно бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов. Согласно закона выплаты не производятся  в случае рождения мертвого ребенка, но следует обратиться к вашему региональному законодательству, чтобы ответить конкретнее, из вопроса неясно с какого вы региона, при рождении второго ребенка  было получено свидетельство о рождении или нет.