Надо ли подавать повторно ходатайства об исключении недопустимых доказательств в кассационной жалобе?

дело о лишении прав. в суде апелляционной инстанции заявлялись ходатайства об исключении протокола Гибдд из доказательств по делу. надо ли повторно подавать эти же ходатайства в кассации или же достаточно просто СОСЛАТЬСЯ на то, что они подавались?

, Сергей, г. Казань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравтвуйте. Если ходатайство есть в деле, то достаточно просто на него сослаться в кассации, обратить на это внимание, что суд не дал должную оценку и всё.  Ст. 379.7 ГПК РФ

1. Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений кассационным судом общей юрисдикции являются несоответствие выводов суда, содержащихся в обжалуемом судебном постановлении, фактическим обстоятельствам дела, установленным судами первой и апелляционной инстанций, нарушение либо неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.