Покупка гаража без документов на собственность

Добры день! Хочу приобрести гараж. Нашла подходящий вариант но на него нет документов. Нет кадастрового паспорта нет свитедельства на сам гараж и на землю. В подобным сталкиваюсь первый раз. Хочу понять можно ли всё это оформить.

, Аннет, г. Нижний Новгород
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Аннет!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Без документов о правах собственности Вам просто не зарегистрируют сделку в Росреестре.

Как Вариант Вы можете обратиться в местную администрацию с вопросом о наличии в архивах постановления или иного документа о выделению земельного участка продавцу.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.