Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация гаража и квартиры

Добрый день!

По законодательству в приватизации можно участвовать лишь один раз (если гражданин совершеннолетний). Могу ли я приватизировать сначала гараж, а потом квартиру, то есть участвовать в приватизации дважды. Ведь по сути квартира это жилое помещение, а гараж не жилое... Или это будет против законодательства и так сделать не получится? Если можно, не могли бы вы привести ссылку на законодательство, где такое право закреплено или наоборот, где указывается невозможность подобных действий.

Спасибо.

04 Ноября 2013, 16:17, вопрос №281914 Денис, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Эрика Валерьевна
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Денис! 

    В соответствии с Законом о приватизации, безвозмездно в собственность граждан передаются жилые помещения. То, что Вы называете «приватизацией гаража» по сути таковой не является. Поэтому Вы можете как приватизировать квартиру, так и оформить гараж в собственность. Это не будет считаться двойной приватизацией. 

    Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.

    04 Ноября 2013, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Эрика Валерьевна
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» от 04.07.1991 N 1541-1:

    Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

    Ссылка на закон: http://www.consultant.ru/popular/privat/51_2.html

    04 Ноября 2013, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.