Потому что хочу зарегестрировать брак с гражданкой Российской фед

Здравствуйте.Я Гражданин Узбекистана.Хочу развестись не выезжая из России.Как мне это сделать?Потому что хочу зарегестрировать брак с гражданкой Российской фед.

, Аскарбек, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Аскарбек.

Вам, конечно, лучше обратиться на сайт, где консультируют юристы из Узбекистана.

Хочу развестись не выезжая из России

Аскарбек

если в Узбекистане расторжение брака возможно в ЗАГСе (или аналогичном учреждении) без личного присутствия (например, по доверенности), воспользуйтесь этой возможностью. Если расторжение брака возможно только в суде (например, в РФ только в суде расторгаются браки, если у супругов есть общие несовершеннолетние дети), документы и исковое заявление можно отправить почтой в суд.

Потому что хочу зарегестрировать брак с гражданкой Российской фед.

Аскарбек

Вам понадобится предоставить документ, подтверждающий отсутствие препятствий для заключения брака по Вашему законодательству.