Сумма задолженности не меняется

Добрый день! У меня такая проблема оплачиваю долг как могу. Долг 50164 тыс. руб оплатил не по графику.Как могу так оплачиваю.Оплата по графику 3000 тыс.руб. каждый месяц.Я оплатил больше 10 000 тыс руб. сумма с начало изменилось на сайте ФССП и в госуслугах, на 39200 тыс руб.Вчера приходит уведомление что измнилось сумма на 42700тыс руб. как так то.А сумма ареста на карте вообще не меняется.Звоню трубку не берут гудок идет никто не отвечает.Я только устроился на работу, на изоляции нахожусь.То есть получается если не оплатил по графику, то вообще как бы не оплатил? Тогда до конца жизни оплачивать что ли.Знали мою ситуацию что без работный что нечего взять с меня.

, Ришат, г. Уфа
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, вероятнее всего в отношении вас вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора.

Статья 112. Исполнительский сбор

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Для того чтобы отслеживать действия пристава по вашему производству, вы можете через портал госуслуги направить запрос о ходе ИП.

Также чтобы проверить информацию, вы могли бы назвать номер вашего исполнительного производства?

Ришат
Клиент, г. Уфа
Да это я знаю.Оплачиваю как могу сумма меняется то не меняется в одном месте весит.Звоню судебному приставу трубку не берет.

Так же для того чтобы избежать применения к вам мер принудительного исполнения, таких как арест счетов и взыскания с заработной платы, вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения и на законных основаниях выплачивать фиксированную сумму ежемесячно.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.