8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Риэлтор обманул при продаже квартиры

Добрый День! Я продавала свою квартиру, находящуюся в г Балашиха, Московской обл. Квартира находилась в ипотеке. Сопровождал продажу квартиры риэлтор из частного агентства недвижимости. С самого начала я чувствовала давление с его стороны. Он заставлял меня снизить цену. Говорил, что квартира в ипотеке и поэтому она стоит дешевле. В результате опустили цену ниже некуда. Перед приездом покупателя с авансом, он 2 раза мне звонил по телефону, потом приехал за полчаса. Для того, чтобы убедить меня продать квартиру дешево. Говорил, что если я сейчас не продам за эту цену, то придется продавать еще дешевле, т к цены падают и т. д. При этом я видела на сайтах Авито и Циан сколько там стоят квартиры как моя. И разница была 1,5 — 2 млн. Он воздействовал на меня гипнозом; монотонная речь, потом фразы как команды " продать квартиру". Во время общения с ним я чувствовала легкое головокружение, мне хотелось спать и у меня не было сил.Момент подписания Договора купли-продажи я вообще не помню. Очень удивилась, когда мне его показали с моей подписью. И весь этот день был " как в тумане".
В результате оказалось:
1. Комиссия риэлтора оказалась не 2 % от стоимости квартиры.Должно быть 130 000 руб а получилось 300000 руб. И он эти деньги забрал в момент подписания Договора КП, то есть еще до получения мною денег. Видимо, пока я не пришла в себя от его воздействия.
2. Квартиру продала дешево и потеряла на этом минимум 1 млн руб
Можно ли что то сделать в моем случае?
И куда мне обращаться?

Показать полностью
, Марианна, г. Балашиха
Вазген Назарян
Вазген Назарян
Юрист, г. Москва

Марианна, здравствуйте. Нужно смотреть и изучать договор, который вы подписали о продаже квартиры. Если имеется договор с риелтором — то и этот документ тоже следует изучить. Далее, если окажется возможным, расторгнуть договоры и вернуть себе деньги за услуги риелтора, либо через суд признать договор купли-продажи ничтожным и осуществить возврат средств.
Если у вас остались вопросы, вы можете связаться со мной через чат (личные сообщения). Всего хорошего.

0
0
0
0
Игорь Алыпов
Игорь Алыпов
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Факт «воздействия» на Вас можно попробовать подтвердить психолого-психиатрической экспертизой (по этому вопросу нужно отдельно консультироваться со специалистами, в том числе для выяснения возможностей такой экспертизы, выбора вида экспертизы, корректной постановки вопросов перед экспертом).

Откровенно говоря, по вышеуказанному основанию вряд ли получится что-то сделать (в данном случае можно было бы заявить требование о признании договора недействительным, так как он заключен под влиянием насилия, но это только в том случае, если удастся доказать факт насилия).

Проблема доказывания связана с 2 моментами:

1) доказывание того, что риэлтор вообще совершал указанные Вами действия;

2) доказывание влияния указанных действий на Вас.

Обратиться можно в полицию (возможно принесет положительный результат хотя бы в части сбора доказательств), а для взыскания убытков — в суд (здесь нужно смотреть договор с риэлтором, а также подтвердить факт получения им от Вас оплаты). Даже если не удастся возвратить квартиру (или взыскать разницу между ценами), то может получиться хотя бы вернуть разницу между той оплатой, которую получил риэлтор, и установленной договором ценой его услуг.

Я Вам рекомендую обратиться к адвокатам (в любую адвокатскую коллегию или адвокатский кабинет) в Вашем городе, так как на мой взгляд дело достаточно сложное и самостоятельно с ним справиться вряд ли получится. Для начала Вам необходима консультация Вашего будущего представителя (с рассмотрением всех имеющихся документов) (довольно часто первичная консультация проводится бесплатно, и именно в ходе такой консультации определяется перспектива дела).

Удачи Вам в разрешении Вашего дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Дата обновления страницы 11.07.2020