Как составить жалобу в отношении загрязнения окружающей среды?

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, как составить жалобу по поводу загрязнения окружающей среды.Сегодня обнаружили, что в реке много мертвой рыбы, что несвойственно для данной местности и реки в частности. Здесь явное промышленное или сельско-хозяйственное загрязнение, возможно из-за грунтовых вод. К сожалению не было возможности сфотографировать сложившуюся ситуацию.

, Раиса Захаровна, г. Великий Новгород
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

На самом деле, слово «правило» не совсем применимо к подобного рода документам. Главное, чтобы жалоба не была анонимной, поскольку анонимные жалобы не рассматриваются и содержала реквизиты адресата и Ваши доводы.

То есть жалоба пишется в свободной форме, справа вверху укажите, куда направляете жалобу. Это должен быть отдел Росприроднадзора (Федеральная служба по надзору в сфере природопользования), Прокуратуры. В интернете можете посмотреть, какой отдел соответствует данному месту.

Удачи.