Нарушение прав?

адм.суд направил внука в сувузт на три года. Среди прочих, суду было представлено сведение о совершении им преступления ст.111. Через полгода стало известно, что данное преступление совершено другим лицом. Суд устанавливает данный факт совершённым , возраст подростка не достигшим возраста уголовной ответственности и назначает максимальное наказание. Сроки для обращения по вновь открывшимся прошли.

Что делать?

, Павел, г. Москва

Здравствуйте.Налицо незаконное помещение, так как в то время возможно у суда были основания, а если есть обвинительный приговор в отношении другого лица, то полагаю нужно обращаться в суд и обжаловать.Например по приговору сроки не установлены

УПК РФ Статья 414. Сроки возобновления производства

1. Пересмотр обвинительного приговора ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств в пользу осужденного никакими сроками не ограничен.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.