8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доли в уставном капите общества

добрый вечер. возможно ли увеличить уставной капитал одного из участников общества без увеличения доли всех членов общества?

, тарас, г. Владивосток
Юрий Загорняк
Юрий Загорняк
Юрист, г. Москва

Тарас, здравствуйте!

Принял Ваш вопрос в работу. Начинаем консультацию. Пожалуйста, не отключайтесь!

0
0
0
0

Да, безусловно, сделать больше уставной капитал общества с ограниченной ответственностью путем увеличения одной доли возможно.

Законодательство в сфере предпринимательства позволяет это сделать, т.к. увеличение в общем уставного капитала играет в пользу развития предпринимательского субъекта, что влияет на повышение коммерческих отношений и укрепление экономики как следствие.

Но, обязательно нужно выделить два нюанса, которые прописаны в законодательстве: 

1. Заявленный при создании общества с ограниченной ответственностью уставной капитал внесен;

2. Проведено общее собрание участников общества с ограниченной ответственностью и присутствует специальный протокол об увеличении уставного капитала. Более того, количество участников собрания, как и само решение об увеличении, должны быть заверены нотариусом.

Если есть вопросы еще, задавайте. Если нет, то удачи в реализации Вашего вопроса.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
389 ₽
Все
обрый день Ситуация следующаяу меня есть доля в московской
обрый день. Ситуация следующая:у меня есть доля в московской квартире, 1/6. Мне очень мешает эта доля-я не могу там жить из-за количества людей-проживают 7, и не могу ее продать, птм что там живут мои родители и мне жалко подселять к ним чужого человека. Плюс мужу из-за этой доли не дают служебную кв от работы. Обе сестры(обладатели долей) покупать долю со скандалом отказались. Конечно, зачем, если они знают, что жить я там не буду. На родителей переписывать тоже не вариант, они, скорее всего, отпишут мою долю сестрам просто так.Что делать?
, вопрос №4095597, Елена, г. Москва
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 10.07.2020