Когда я выйду замуж, я смогу получу квартиру, если у мужа есть своя собственность?

Я сирота,стою в очереди на квартиру. Когда я выйду замуж,я смогу получу квартиру,если у мужа есть своя собственность?

, Кристина Романова, г. Воронеж
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кристина,

После замужества у Вас сохранится право на обеспечение жилым помещением.

Согласно п. 9 ст.8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ:

9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Желаю удачи,