Лишение водительских прав за ДТП в нетрезвом состоянии

Я находилась в своем автомобиле в нетрезвом состоянии, но автомобилем не управляла. Через какое-то время сзади подъехала машина, вышедший из нее водитель стал утверждать что моя машина покатилась назад и задела его бампер и стал требовать с меня деньги. Я не согласилась с ним, говоря что у меня машина не могла покатиться назад. В итоге приехали сотрудники ДПС и стали составлять протокол о том что я находясь в нетрезвом состоянии совершила ДТП, появились какие-то сомнительные свидетели и с их слов все оформили. Ни моих свидетелей, ни меня не допросили. Я нигде не расписывалась, на мед.освед-ие не поехала, т.к. за рулем не была и права у меня не забрали. А на следующий день я забрала машину со штраф-стоянки не платя штрафа. Могут ли меня лишить водительских прав, если да то как мне обжаловать неправомерность предъявленных показаний со слов свидетелей, которых там даже не было.

, Любовь Ивановна, г. Магнитогорск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. так Вы не указали, было ли освидетельствование на месте? А вообще надо видеть документы, составленные сотрудниками. Протоколы, акты итп. Это возможно?

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Любовь Ивановна, здравствуйте!

В теории действия ГИБДД незаконны, т.к. Вы не управляли авто. Но на практике сейчас борьба с пьянством и Вас, скорее всего, лишат прав.

Если я вам помог оцените, пожалуйста, ответ.