216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение водительских прав за ДТП в нетрезвом состоянии

Я находилась в своем автомобиле в нетрезвом состоянии, но автомобилем не управляла. Через какое-то время сзади подъехала машина, вышедший из нее водитель стал утверждать что моя машина покатилась назад и задела его бампер и стал требовать с меня деньги. Я не согласилась с ним, говоря что у меня машина не могла покатиться назад. В итоге приехали сотрудники ДПС и стали составлять протокол о том что я находясь в нетрезвом состоянии совершила ДТП, появились какие-то сомнительные свидетели и с их слов все оформили. Ни моих свидетелей, ни меня не допросили. Я нигде не расписывалась, на мед.освед-ие не поехала, т.к. за рулем не была и права у меня не забрали. А на следующий день я забрала машину со штраф-стоянки не платя штрафа. Могут ли меня лишить водительских прав, если да то как мне обжаловать неправомерность предъявленных показаний со слов свидетелей, которых там даже не было.

04 Ноября 2013, 15:18, вопрос №281816 Любовь Ивановна, г. Магнитогорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27052
ответа
12065
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. так Вы не указали, было ли освидетельствование на месте? А вообще надо видеть документы, составленные сотрудниками. Протоколы, акты итп. Это возможно?

04 Ноября 2013, 15:24
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Любовь Ивановна, здравствуйте!

В теории действия ГИБДД незаконны, т.к. Вы не управляли авто. Но на практике сейчас борьба с пьянством и Вас, скорее всего, лишат прав.

Если я вам помог оцените, пожалуйста, ответ.

04 Ноября 2013, 15:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут