8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение водительских прав за ДТП в нетрезвом состоянии

Я находилась в своем автомобиле в нетрезвом состоянии, но автомобилем не управляла. Через какое-то время сзади подъехала машина, вышедший из нее водитель стал утверждать что моя машина покатилась назад и задела его бампер и стал требовать с меня деньги. Я не согласилась с ним, говоря что у меня машина не могла покатиться назад. В итоге приехали сотрудники ДПС и стали составлять протокол о том что я находясь в нетрезвом состоянии совершила ДТП, появились какие-то сомнительные свидетели и с их слов все оформили. Ни моих свидетелей, ни меня не допросили. Я нигде не расписывалась, на мед.освед-ие не поехала, т.к. за рулем не была и права у меня не забрали. А на следующий день я забрала машину со штраф-стоянки не платя штрафа. Могут ли меня лишить водительских прав, если да то как мне обжаловать неправомерность предъявленных показаний со слов свидетелей, которых там даже не было.

Показать полностью
, Любовь Ивановна, г. Магнитогорск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. так Вы не указали, было ли освидетельствование на месте? А вообще надо видеть документы, составленные сотрудниками. Протоколы, акты итп. Это возможно?

1
0
1
0
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Любовь Ивановна, здравствуйте!

В теории действия ГИБДД незаконны, т.к. Вы не управляли авто. Но на практике сейчас борьба с пьянством и Вас, скорее всего, лишат прав.

Если я вам помог оцените, пожалуйста, ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах)
Есть долг большой по алиментам, соответственно пристав вынес постановление о лишении специальных прав. Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах). Помогите составить грамотное письмо. Спасибо.
, вопрос №4060876, Роман Абрамов, пгт. Нахабино
Лишение водительских прав
Здравствуйте, лишили водительских удостоверений на легковом автомобиле, это лишение действует на тракторные удостоверение?
Здравствуйте, лишили водительских удостоверений на легковом автомобиле, это лишение действует на тракторные удостоверение?
, вопрос №4059561, Алсын, г. Братск
700 ₽
Автомобильное право
После суда я сдала права вовремя
добрый день. меня лишили водительских прав 4 года назад. в 2020 году, за оставление места ДТП. После суда я сдала права вовремя. 4 года не забирала по разным обстоятельствам. как ,теперь, мне их получить?
, вопрос №4059438, алена, с. Севастополь
Автомобильное право
Здрасьте у меня такая ситуация меня лишили прав водительских в декабре 2021 года на полтора года я их не здал и
Здрасьте у меня такая ситуация меня лишили прав водительских в декабре 2021 года на полтора года я их не здал и меня посадили в апреле 2022 года на два года я находился в тюрьме и мама ждала права в сентябре 2023 года и эти два года не считают они что делать
, вопрос №4058776, Шамиль, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2013