Здравствуйте, можно ли подать в суд на бывшего мужа за то, что он оформил единовременное пособие на двоих детей на себя?

Здравствуйте, можно ли подать в суд на бывшего мужа за то,что он оформил единовременное пособие на двоих детей на себя?

, Анастасия Силкова, г. Санкт-Петербург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Подать в суд, разумеется, можно, право на судебную защиту неотъемлемо (статья 46 Конституции РФ).

А далее необходимо учитывать фактически обстоятельства. Если после развода дети проживают с Вами, предъявляйте иск в суд о неосновательном обогащении, предъявляйте все имеющиеся доказательства (свидетельства о расторжении брака, судебные решения, документы на детей и пр.). Одновременно можете обратиться в правоохранительные органы, может все решится без суда.

Удачи.