Хочу проконсультироваться

между мной и работодателем заключен договор на оказание услуг без внесения в трудовую, где прописана оплата за час 90р а по факту оплачивается только 80р,работаю сутки через 2, сейчас хочу уволиться и менеджер требует отработать 2 недели, хочу узнать правильно ли это? и могу ли я потребовать с компании компенсацию этих 10р с каждого часа работы что не доплачивалась) плюс с меня списывали двойные штрафы за невыход хотя менеджер был предупреждён мной, он попросту находил человека и платил ему двойной тариф оплаты часов который снимал с меня

, максим, г. Омск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Между вами заключен не трудовой договор, а гражданско правовой, никакого увольнения тут быть не может. Имеете право в любой момент расторгнуть договор. Если оплата по нему проходила не полностью, можете обратиться в суд

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.